Jetzt Verbindung ab Köln suchen

Seit dem 28.10. findet kein Halt mehr in der Stadt Köln, statt, da die Stadtverwaltung alle Fernbusse aus der Kölner City aussperrt. Alle Infos finden Sie hier.

Reiseziele ab Köln

Nächste Abfahrten und Ankünfte für Köln

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
Sonntag, 23. Sep.. 2018
10:54 FLX20 Hamburg-Altona Bf, Zug

ZeitLinieRichtung
16:45 028 Schwabach
17:05 N73 Lund
17:55 020 Essen
18:10 127 Bottrop Hbf
18:25 268 Frankfurt Hbf
18:40 120 Marburg
18:45 028 Bochum Hbf
19:15 064 Aachen Bf West
19:20 084 Düsseldorf ZOB
20:35 154 Düsseldorf ZOB
20:40 071 Aachen Bf West
20:50 N23 Prag ÚAN Florenc
21:20 038 Bonn
22:05 073 Köln Süd, Airport
22:20 N74 Kopenhagen Hbf
22:30 N79 Paris (Bercy Seine)
22:35 N20 Krakau Busbahnhof MDA
22:55 027 Essen
23:05 N38 Berlin ZOB
23:10 X73 Köln Süd, Airport
23:40 N27 München ZOB
23:40 N11 Milano (Lampugnano)
Sonntag, 23. Sep.. 2018
01:10 N71 Paris (Bercy Seine)
05:15 N71 Hamburg ZOB
05:30 N27 Bottrop Hbf
06:05 N11 Bocholt
06:45 X73 CPH Airport
07:00 N79 Wuppertal
07:10 N74 Köln Süd, Airport
07:25 N20 Amsterdam Sloterdijk
07:40 N23 Köln Süd, Airport
07:45 N38 Bonn
08:15 073 Stockholm
08:25 027 München ZOB
09:05 154 Berlin ZOB
09:15 361 Frankfurt Hbf
09:45 127 München ZOB
09:55 038 Berlin ZOB
11:00 028 München ZOB
11:05 1925 Bukarest, Militari
11:10 020 Dresden Hbf
11:10 072 Schwerin
11:35 268 Den Haag
11:45 084 Nürnberg
12:20 268 Frankfurt Hbf
12:25 064 Dresden Hbf
13:05 1925 Dortmund ZOB
13:20 361 Frankfurt Hbf
13:25 038 Berlin ZOB
13:30 079 Paris (Bercy Seine)
13:50 028 Düsseldorf ZOB
14:15 264 Bruxelles (Brüssel) Nord
14:20 120 Amsterdam Sloterdijk
14:25 071 Hamburg ZOB
14:30 027 München ZOB
14:50 268 Den Haag
15:05 071 Hamburg ZOB
15:20 027 Wilhelmshaven
15:40 138 Berlin ZOB
15:45 264 Göttingen ZOB
15:55 120 Leipzig Hbf
16:40 361 Essen
16:45 028 Schwabach
17:05 N73 Lund
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
19:10 120 Marburg
23:05 N20 Krakau Busbahnhof MDA
Sonntag, 23. Sep.. 2018
06:50 N20 Amsterdam Sloterdijk
13:50 120 Amsterdam Sloterdijk

ZeitLinieRichtung
15:10 027 München ZOB
16:45 N28 Venedig (Tronchetto)
16:55 027 Amsterdam Sloterdijk
17:20 028 Schwabach
17:30 127 Bottrop Hbf
17:45 N261 Zagreb (Busbahnhof)
17:45 227 Karlsruhe
18:05 N730 Marseille
18:05 328 Frankfurt Hbf
18:15 027 Düsseldorf ZOB
18:25 N61 Wien Erdberg VIB
18:30 128 Maastricht
18:30 N177 Genova (Fanti d'Italia)
18:45 084 Düsseldorf ZOB
18:45 236 Essen
19:05 268 Frankfurt Hbf
19:30 027 Essen
19:45 068 Duisburg
19:55 064 Aachen Bf West
20:00 N815 London
20:10 361 Düsseldorf ZOB
20:10 N537 Florenz (Villa Costanza)
20:20 N23 Prag ÚAN Florenc
20:45 084 Essen
20:50 N84 Prag ÚAN Florenc
20:55 068 Frankfurt Hbf
21:10 N207 Milano (Lampugnano)
21:20 071 Aachen Bf West
21:45 268 Düsseldorf ZOB
21:45 N74 Kopenhagen Hbf
21:50 038 Bonn
21:55 N27 München ZOB
22:00 227 Dortmund ZOB
22:10 207 Düsseldorf ZOB
22:20 027 Essen
22:25 N38 Berlin ZOB
23:05 N93 München ZOB
23:10 011 Düsseldorf ZOB
23:15 N79 Paris (Bercy Seine)
23:30 N61 Wien Erdberg VIB
Sonntag, 23. Sep.. 2018
00:10 N11 Milano (Lampugnano)
00:15 N27 München ZOB
01:40 N84 Ostend
03:00 N61 Wien Erdberg VIB
03:15 N61 Amsterdam Sloterdijk
03:50 N84 Prag ÚAN Florenc
05:00 N27 Bottrop Hbf
05:35 N11 Bocholt
06:00 X73 CPH Airport
06:15 N93 Amsterdam Sloterdijk
06:20 N79 Wuppertal
06:30 X28 München ZOB
06:40 N61 Amsterdam Sloterdijk
07:00 207 Milano (Lampugnano)
07:30 N537 Dortmund ZOB
07:30 073 Stockholm
07:40 268 Frankfurt Hbf
07:55 N27 Bochum Hbf
08:05 N61 Amsterdam Sloterdijk
08:20 N38 Bonn
08:30 227 München ZOB
08:35 011 Freiburg (i.Br.)
08:40 820 Paris (Bercy Seine)
08:55 084 Prag ÚAN Florenc
09:05 068 Amsterdam Sloterdijk
09:05 027 München ZOB
09:15 N971 Sarajevo ZOB
09:20 038 Berlin ZOB
09:20 N1971 Dortmund ZOB
09:30 N1961 Tuzla
09:40 236 München ZOB
09:50 N815 Frankfurt Hbf
09:55 361 Frankfurt Hbf
10:00 N207 Amsterdam Sloterdijk
10:15 815 London
10:25 N261 Essen
10:25 N84 Ostend
10:25 127 München ZOB
10:30 027 München ZOB
10:35 068 Bayreuth Hbf
10:55 128 München ZOB
11:00 268 Den Haag
11:20 361 Frankfurt Hbf
11:45 N28 Düsseldorf ZOB
11:45 064 Dresden Hbf
11:45 N730 Düsseldorf ZOB
11:45 1925 Bukarest, Militari
11:55 N61 Amsterdam Sloterdijk
12:00 011 Freiburg (i.Br.)
12:25 084 Nürnberg
12:25 227 Essen
12:30 1925 Dortmund ZOB
12:35 328 Lille
12:50 038 Berlin ZOB
13:00 268 Frankfurt Hbf
13:05 N177 Düsseldorf ZOB
13:25 028 Düsseldorf ZOB
13:25 027 München ZOB
13:55 027 München ZOB
14:00 361 Frankfurt Hbf
14:15 268 Den Haag
14:20 071 Hamburg ZOB
14:35 328 Frankfurt Hbf
14:45 027 Wilhelmshaven
14:55 068 Amsterdam Sloterdijk
15:00 068 Bayreuth Hbf
15:05 138 Berlin ZOB
15:10 027 München ZOB
15:20 328 Lille
15:25 N161 Essen
15:45 N161 Budapest Népliget
16:00 361 Essen
16:10 011 Amsterdam Sloterdijk
16:40 N422 Dortmund ZOB
16:45 N28 Venedig (Tronchetto)
16:55 027 Duisburg
mehr anzeigen ...

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
Sonntag, 23. Sep.. 2018
16:57 FLX20 Köln Hbf, Zug

ZeitLinieRichtung
17:50 020 Essen
18:00 127 Bottrop Hbf
18:20 268 Frankfurt Hbf
18:35 072 Köln Nord, Leverkusen
18:35 120 Marburg
18:40 028 Bochum Hbf
19:10 064 Aachen Bf West
19:15 084 Düsseldorf ZOB
20:30 071 Aachen Bf West
20:30 154 Düsseldorf ZOB
20:45 N23 Prag ÚAN Florenc
21:15 038 Bonn
22:00 073 Köln Süd, Airport
22:10 N74 Kopenhagen Hbf
22:20 N79 Paris (Bercy Seine)
22:30 N20 Krakau Busbahnhof MDA
22:50 027 Essen
23:00 N38 Berlin ZOB
23:05 X73 Köln Süd, Airport
23:35 N11 Milano (Lampugnano)
23:35 N27 München ZOB
Sonntag, 23. Sep.. 2018
00:55 N71 Paris (Bercy Seine)
05:00 N71 Hamburg ZOB
05:25 N27 Bottrop Hbf
06:00 N11 Bocholt
06:35 X73 CPH Airport
06:55 N79 Wuppertal
07:05 N74 Köln Süd, Airport
07:20 N20 Amsterdam Sloterdijk
07:35 N23 Köln Süd, Airport
07:40 N38 Bonn
08:05 073 Stockholm
08:20 027 München ZOB
09:00 154 Berlin ZOB
09:05 361 Frankfurt Hbf
09:35 127 München ZOB
09:45 038 Berlin ZOB
10:50 028 München ZOB
11:00 1925 Bukarest, Militari
11:05 020 Dresden Hbf
11:30 268 Den Haag
11:40 084 Nürnberg
12:15 268 Frankfurt Hbf
12:20 064 Dresden Hbf
13:00 1925 Dortmund ZOB
13:05 071 Köln Nord, Leverkusen
13:10 361 Frankfurt Hbf
13:15 038 Berlin ZOB
13:20 079 Paris (Bercy Seine)
13:40 N73 Köln Nord, Leverkusen
13:50 028 Düsseldorf ZOB
14:05 264 Bruxelles (Brüssel) Nord
14:15 120 Amsterdam Sloterdijk
14:25 027 München ZOB
14:45 268 Den Haag
14:55 071 Hamburg ZOB
15:15 027 Wilhelmshaven
15:35 138 Berlin ZOB
15:35 264 Göttingen ZOB
15:50 120 Leipzig Hbf
16:30 361 Essen
16:40 028 Schwabach
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
19:05 120 Marburg
23:00 N20 Krakau Busbahnhof MDA
Sonntag, 23. Sep.. 2018
06:45 N20 Amsterdam Sloterdijk
13:45 120 Amsterdam Sloterdijk

ZeitLinieRichtung
15:00 027 München ZOB
16:45 027 Amsterdam Sloterdijk
17:15 028 Schwabach
17:20 127 Bottrop Hbf
17:35 N261 Zagreb (Busbahnhof)
17:35 227 Karlsruhe
17:55 328 Frankfurt Hbf
18:00 N730 Marseille
18:05 027 Düsseldorf ZOB
18:15 N61 Wien Erdberg VIB
18:20 N177 Genova (Fanti d'Italia)
18:20 128 Maastricht
18:35 084 Düsseldorf ZOB
18:40 236 Essen
18:50 820 Köln Süd, Airport
18:55 268 Frankfurt Hbf
19:20 027 Essen
19:40 068 Duisburg
19:45 064 Aachen Bf West
19:50 N815 London
20:00 361 Düsseldorf ZOB
20:05 N537 Florenz (Villa Costanza)
20:15 815 Köln Süd, Airport
20:40 084 Essen
20:40 N84 Prag ÚAN Florenc
20:45 068 Frankfurt Hbf
21:05 N207 Milano (Lampugnano)
21:10 071 Aachen Bf West
21:30 N61 Köln Süd, Airport
21:35 268 Düsseldorf ZOB
21:45 038 Bonn
21:50 N27 München ZOB
21:50 227 Dortmund ZOB
22:05 207 Düsseldorf ZOB
22:10 027 Essen
22:20 N38 Berlin ZOB
22:35 073 Köln Süd, Airport
22:55 N93 München ZOB
23:00 011 Düsseldorf ZOB
23:05 N79 Paris (Bercy Seine)
23:20 N61 Wien Erdberg VIB
23:35 X73 Köln Süd, Airport
Sonntag, 23. Sep.. 2018
00:05 N11 Milano (Lampugnano)
00:10 N27 München ZOB
01:30 N84 Ostend
02:50 N61 Wien Erdberg VIB
03:05 N61 Amsterdam Sloterdijk
03:40 N84 Prag ÚAN Florenc
04:55 N27 Bottrop Hbf
05:30 N11 Bocholt
06:05 N93 Amsterdam Sloterdijk
06:15 N79 Wuppertal
06:30 N61 Amsterdam Sloterdijk
06:50 207 Milano (Lampugnano)
07:25 N537 Dortmund ZOB
07:30 268 Frankfurt Hbf
07:40 N74 Köln Süd, Airport
07:50 N27 Bochum Hbf
08:10 N23 Köln Süd, Airport
08:15 N38 Bonn
08:20 227 München ZOB
08:25 011 Freiburg (i.Br.)
08:45 084 Prag ÚAN Florenc
08:55 027 München ZOB
08:55 068 Amsterdam Sloterdijk
09:15 N971 Sarajevo ZOB
09:15 038 Berlin ZOB
09:20 N1971 Dortmund ZOB
09:30 N1961 Tuzla
09:35 236 München ZOB
09:40 N815 Frankfurt Hbf
09:45 361 Frankfurt Hbf
09:55 N207 Amsterdam Sloterdijk
10:15 127 München ZOB
10:15 N84 Ostend
10:20 027 München ZOB
10:20 N261 Essen
10:30 068 Bayreuth Hbf
10:45 128 München ZOB
10:50 268 Den Haag
11:10 361 Frankfurt Hbf
11:35 064 Dresden Hbf
11:40 N28 Düsseldorf ZOB
11:40 N730 Düsseldorf ZOB
11:40 1925 Bukarest, Militari
11:45 N61 Amsterdam Sloterdijk
11:50 011 Freiburg (i.Br.)
12:15 084 Nürnberg
12:15 227 Essen
12:25 1925 Dortmund ZOB
12:25 328 Lille
12:45 038 Berlin ZOB
12:50 268 Frankfurt Hbf
13:00 N177 Düsseldorf ZOB
13:15 027 München ZOB
13:20 028 Düsseldorf ZOB
13:45 027 München ZOB
13:50 361 Frankfurt Hbf
14:05 268 Den Haag
14:10 071 Hamburg ZOB
14:25 328 Frankfurt Hbf
14:30 N3200 Köln Süd, Airport
14:35 027 Wilhelmshaven
14:45 068 Amsterdam Sloterdijk
14:50 068 Bayreuth Hbf
15:00 027 München ZOB
15:00 138 Berlin ZOB
15:10 328 Lille
15:15 N161 Essen
15:35 N161 Budapest Népliget
15:50 361 Essen
16:00 011 Amsterdam Sloterdijk
16:35 N28 Venedig (Tronchetto)
16:40 N422 Dortmund ZOB
16:45 027 Duisburg
mehr anzeigen ...

Haltestellen in Köln

  • Köln Hauptbahnhof (Zug)
    Trankgasse 11,
    50667
    Köln
    Abfahrten in Richtung Düsseldorf, Duisburg, Essen, Gelsenkirchen, Münster (Westf), Osnabrück und Hamburg von Gleis 2. Ankünfte in Köln auf Gleis 7.
  • Köln Nord (Leverkusen Bf Mitte)
    Heinrich-von-Stephan-Straße,
    51373
    Leverkusen
    Die Haltestelle befindet sich am neuen Busterminal vor der S-Bahn Station Leverkusen-Mitte. Die FlixBus-Haltestellen befinden sich auf der Westseite des Busterminals.
  • Köln Ost (Bergisch Gladbach, Refrath)
    Wickenpfädchen 11,
    51427
    Bergisch Gladbach
  • Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
    Busbahnhof Flughafen Köln / Bonn,
    51147
    Cologne
    Bussteige 1, 3, 5, 7, 9

Anschlüsse Köln mit dem Öffentlichen Verkehr:

Leverkusen

  • S-Bahn-Linien 6
  • Stadtbuslinien
  • DB Regionalverkehr

Troisdorf

  • S-Bahn-Linien 12, 13, 19
  • Stadtbuslinien 503, 507, 508 
  • DB Regionalverkehr

Verkaufsagenturen in Köln

Bei Buchung bei unseren Verkaufsagenturen werden möglicherweise Serviceentgelte erhoben. Auf deren Höhe hat MeinFernbus keinen Einfluss. Bitte erkundigen Sie sich vor Ihrer Buchung diesbezüglich.

Abenteuer-und Erlebnisreisen
Stieglitzweg 32, 50825 Köln
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Bahnhofstraße 15, 51143 Köln
MEGA Touristik GmbH
Ernstbergstr. 137, 50765 Köln
0221 254094
S & N Reisen Gabriele Schorn
Wismarer Straße 5, 50737 Köln
0221 71500552
ADA Tours
Bergerstr. 223, 51145 Köln
Der Reiseberater
Vitalisstr. 362a, 50933 Köln
0221 7165395
Moonlight Travel
Weißenburgstr. 21, 50670 Köln
0221 1396900
Schmetterling S & L Aktiv Reisen
Kyffhäuser Str. 55, 50674 Köln
Guckst Du Reisen UG
Olperstr. 3, 51645 Gummersbach
DERPART Reisebüro Leverkusen
Friedrich-Ebert-Platz 5c / An der Rathaus-Galerie, 51373 Leverkusen
MTC Merve Travel Center GmbH
Hansemannstr. 50-52, 50823 Köln
0221 99204940
SANIXX GmbH
Igelweg 5a, 51145 Köln
0172 9016333
Airportdirekt
Iltisstr. 15, 50825 Köln
0221 5508474
DERPART Reisebüro Herweg GmbH und Co. KG
Kölner Str. 33, 51379 Leverkusen
02171/72190
MURAT REISEN
Hauptstrasse 23, 58540 Meinerzhagen
Sender Touristik
Josef-Gladbach-Platz 24, 50259 Pulheim
02238 922027
Aloha Travel
Venloer Str. 293, 50823 Köln
DERPART Reisebüro Leverkusen
Dönhoffstr. 32, 51373 Leverkusen
+49 (214) 830790
Niltours e. K.
Bernhard-Feilchenfeld-Str. 11, 50969 Köln
0221 5697760
Shalabanova Reisen
Am Sonnenhang 16, 51381 Leverkusen
Anschau'n und Reisen
Im Weidenbruch 160, 51061 Köln
DERPART Reisebüro Leverkusen
Friedrich-Ebert-Platz 5c, 51373 Leverkusen
+49 214 – 20 69 28 20
ONEBUS
Aachener Straße 485, 50933 Köln
Stern Reisen e. K.
Berliner Straße 37, 51063 Köln
0221 9640090
Bellingrodt RS GmbH
Kölner Str. 9, 50171 Kerpen
Diener's Reiseservice
Hauptstr. 53, 50259 Pulheim
ONEBUS
Aachener Straße 485, 50933 Köln
DTV Einzelhandelssysteme GmbH & Co. KG
Neusser Str. 242, 50733 Köln
Berenz - Reisen
Franz-Lehnen-Straße 18, 50374 Erftstadt
02235 991403
DITIB-ZSU GMBH
Subbelrather Str. 17, 50823 Köln
0221 99222611
Ost-West Logistik & Travel oHG
Markmannsgasse 1, 50667 Köln
Tabak-Zeitschriften-Geschenke
Goldammerweg 24, 50829 Köln
Birlik Tur
Breidenbachstrasse 47, 51373 Leverkusen
0214 4044650
Dream Travel
Hebborner Feld 20, 51467 Bergisch Gladbach
P&M Reisen
Mollwitzstr. 2, 50737 Köln
Tabakbörse Deuter
Brandenburger Str. 16, 51377 Leverkusen
Bora Touristik
Kalker Hauptstraße 70-72, 51103 Köln
ESB Reisen Köln
Clevischer Ring 86, 51063 Köln
PERA Reisen
Keupstr. 85, 51063 Köln
0221 6110825
Taj Travels
Kalk-Mülheimer Str. 47, 51103 Köln
Brillant Juwelier GmbH Güven Reisen
Wilhelmstraße 59, 50733 Köln
0221 7325041
Eurowings
Waldstr. 249, 51147 Köln
Phaselis Reisen
Mailänder Passage 1, 50765 Köln
0221 9702090
Thomas Cook Vertriebs GmbH
Flughafen Köln-Bonn, Terminal 2 Abflug, 51147 Köln
Bruzzo Express
Weilersberg 9, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
FIRST REISEBÜRO
Hahnenstraße 14, 50667 Köln
Polito GmbH
Kempener Str. 259, 51467 Bergisch Gladbach
TEDDY TRAVEL
Mathiasstr. 12 - 14, 50676 Köln
Büdchen
Jägerstrasse 5, 50259 Pulheim
Ferry & Fly Touristik Ltd.
Probsteigasse 50, 50670 Köln
Reiseagentur RC
Keup Straße 112, 51063 Köln
0221 6920649
Thomas Cook Vertriebs GmbH
HÜRTH PARK Einkaufszentrum Laden 87, 50354 Hürth
Celik Tabakwaren
Hauptstr. 190, 51465 Bergisch Gladbach
Fix-Smartphone.de
An den Dominikanern 3, 50668 Köln
Reiseagentur Susanne Liese
Kölner Str. 159, 51149 Köln
I-Can Services - agences non-exclusives
1 Rue Du Marché, 95470 Fosses
01 34 71 91 72
check in Reisen e.K.
Ubierring 6, 50678 Köln
Flightfax Reisen
Aegidienberger Str. 8, 50939 Köln
0171 5338634
Reisebasar Yvonne Junghöfer
Klosterstraße 1 (Ecke Hauptstraße), 51709 Marienheide
TMG Reisevermittler
Peter-Mück-Weg 3, 50259 Pulheim
Cilgin Reisen
Kempener Str. 26, 50733 Köln
FM Reisen
Kempener Straße 61, 50733 Köln
0221 91392280
Reisebüro Am Markt
Schlossstraße 13, 51429 Bergisch Gladbach
Travel-Service Noss
Richard-Wagner-Straße 10, 51674 Wiehl
City Reisebüro Bergheim
Hauptstr. 48, 50126 Bergheim
Foto Schatzkiste
Frankfurter Str .43-47, 51065 Köln
Reisebüro ARSUS
Richard-Wagner-Straße 13-17, 50674 Köln
0221 9232332
FIRST REISEBÜRO
Kaiser-Wilhelm-Allee 3, 51373 Leverkusen
COLUMBUS weltweit Reisen e. V.
Kölner Str. 16, 51379 Leverkusen
Gaida Reisen
Bucheckernweg 2, 51109 Köln
0221 841192
Reisebüro Aventuras
Jessestr. 27, 50823 Köln
0221 9559064
Travelplanet GmbH
Zülpicher Straße 2 a, 50674 Köln
0221 923990
dahabtours
Gutenbergstr. 69, 50823 Köln
0221 91407937
Global Reiseservice Gabriele Pesch e. K.
Ernst-Reuter-Str. 48, 50354 Hürth
Reisebüro Belfin
Rathenauerstraße 135, 51373 Leverkusen
0214 4047694
Travelworld GmbH
Guntherstr. 82,