Jetzt Verbindung ab Göttingen suchen

Reiseziele ab Göttingen

Nächste Abfahrten und Ankünfte für Göttingen

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
19:15 035 Winterberg
Dienstag, 19. März. 2019
01:05 N24 Milano (Lampugnano)
01:55 N05 München ZOB
02:10 N14 Berlin ZOB
03:20 N05 Kopenhagen Hbf
04:40 N24 Hamburg ZOB
10:20 FLX10 Berlin Ostkreuz (Zug)
10:30 N1972 Sarajevo ZOB
12:10 007/033 Zürich
13:20 135 Berlin ZOB
13:20 135 Frankfurt Hbf
14:30 051 Berlin ZOB
15:15 235 Koblenz
16:10 051 Düsseldorf ZOB
17:41 FLX10 Stuttgart Hbf (Zug)
17:45 007/033 Hamburg ZOB
18:15 035 Winterberg
18:25 007 Pforzheim
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
Dienstag, 19. März. 2019
10:20 FLX10 Berlin Ostkreuz (Zug)
17:41 FLX10 Stuttgart Hbf (Zug)

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
19:10 035 Winterberg
Dienstag, 19. März. 2019
01:00 N24 Milano (Lampugnano)
01:50 N05 München ZOB
02:05 N14 Berlin ZOB
03:15 N05 Kopenhagen Hbf
04:35 N24 Hamburg ZOB
10:20 FLX10 Berlin Ostkreuz (Zug)
10:30 N1972 Sarajevo ZOB
12:05 007/033 Zürich
13:15 135 Frankfurt Hbf
13:15 135 Berlin ZOB
14:25 051 Berlin ZOB
15:10 235 Koblenz
16:05 051 Düsseldorf ZOB
17:40 007/033 Hamburg ZOB
17:41 FLX10 Stuttgart Hbf (Zug)
18:10 035 Winterberg
18:20 007 Pforzheim
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
Dienstag, 19. März. 2019
10:18 FLX10 Berlin Ostkreuz (Zug)
17:39 FLX10 Stuttgart Hbf (Zug)

Haltestellen in Göttingen

  • Göttingen ZOB am Hbf (Fernbushaltestelle)
    Berliner Straße,
    37073
    Göttingen
  • Göttingen Bahnhof (Zug)
    Bahnhofsplatz 1,
    37073
    Göttingen
    Abfahrten nach Kassel, Fulda, Hanau, Frankfurt (Main), Darmstadt, Heidelberg, Vaihingen (Enz) und Stuttgart starten von Gleis 11.Abfahrten nach Hannover, Wolfsburg und Berlin starten von Gleis 9.

Anschlüsse Göttingen mit dem Öffentlichen Verkehr:

Göttingen Hbf (Zoologisches Institut)
  • Stadt- und Regionalbuslinien 11, 12, 21, 21, 23, 32, 41, 50, 61, 72, 73, 91, 110, 120, 130, 140, 150, 154, 155, 170, 180, 185, 210, 220, Anruf-Sammel-Taxi: 9120, 9130, 9140, 9154, 9173, 9180, 9186, LZ120
  • DB Regional- und Fernverkehr
  • Fahrplanauskunft für Göttingen

Verkaufsagenturen in Göttingen

Bei Buchung bei unseren Verkaufsagenturen werden möglicherweise Serviceentgelte erhoben. Auf deren Höhe hat MeinFernbus keinen Einfluss. Bitte erkundigen Sie sich vor Ihrer Buchung diesbezüglich.

Ab in den Süden
Siekweg 8b, 37081 Göttingen
MaksTours e.K.
Rischenweg 2, 37124 Rosdorf
0551 2934234
TUI ReiseCenter Heilbad Heiligenstadt
Wilhelmstr. 91, 37308 Heilbad Heiligenstadt
TUI ReiseCenter
Am Kauf Park 2, 37079 Göttingen
Ambientereisen Gargulla
Eisenacher Str. 14, 37085 Göttingen
Neckermann Reisewelt Berndt + Niederfeilner GbR
Kurze Str. 8, 37073 Göttingen
0551 4999710
Reisebüro Töpfer
James-Franck-Ring 53, 37077 Göttingen
TUI ReiseCenter Duderstadt
Schützenring 2, 37115 Duderstadt
Aqua Active Agency
Eichsfeldstr. 46, 37136 Seeburg
05509 9198180
Mediengruppe Thüringen Verlag GmbH
Wihelmstr. 59, 37308 Heilbad Heiligenstadt
TUI ReiseCenter Beverungen
Lange Str. 45, 37688 Beverungen
TUI ReiseCenter
Hillerser Str.11, 37154 Northeim
City Kiosk
Groner Landstraße 5, 37073 Göttingen
Reisebüro Becker GmbH
An der Lutter 22, 37075 Göttingen
Reiseland
Moritzstraße 22, 37581 Bad Gandersheim
TUI ReiseCenter
Wieterstraße, 37154 Northeim
Cleos Kiosk
Nikolaistraße 12, 37073 Göttingen
Reisebüro Bühler Lufthansa City Center
Lange Geismar Str. 36, 37073 Göttingen
Reiseland
Kornmarkt 9, 37073 Göttingen
Weihrauch Uhlendorff GmbH
Matthias Grünewald Str. 32- 34, 37154 Northeim
DERPART Reisebüro Scheithauer-Reisen GmbH
Herzberger Str. 13, 37115 Duderstadt
Lufthansa City Center
Posthof 2/4, 37081 Göttingen
Reiseteam Bovenden
Feldtorweg 19, 37120 Bovenden
0551 38190210
Extratour Tauch- und Kulturreisen GmbH
Nikolaistraße 30, 37073 Göttingen
0551 42664
Reisebüro Kaukasus
Wilhelmstraße 82, 37308 Heiligenstadt
ATG Mobile GmbH
Weender Straße 90, 37073 Göttingen
Macguyves Handy Reparatur
Groner Tor str. 24, 37073 Göttingen
Reisebüro Stumpe
Amtsfreiheit 2, 37186 Moringen
TUI Göttingen
Paulinerstraße 13, 37073 Göttingen