Jetzt Verbindung ab Großraum Köln suchen

Erwachsene
Kinder
Fahrräder
Seit dem 28.10. findet kein Halt mehr in der Stadt Köln, statt, da die Stadtverwaltung alle Fernbusse aus der Kölner City aussperrt. Alle Infos finden Sie hier.

Reiseziele ab Großraum Köln

Nächste Abfahrten und Ankünfte für Großraum Köln

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
22:40 N74 Flensburg
22:45 N710 Barcelona
23:05 N79 Paris (Porte Maillot)
23:05 071 Köln Süd, Airport
23:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
23:59 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
Donnerstag, 23. Feb.. 2017
00:05 N11 Milano (Lampugnano)
00:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
01:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
01:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
04:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
05:10 N27 Dortmund
05:40 N79 Dortmund
06:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
06:10 N11 Bocholt
06:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
07:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
07:10 N74 Köln Süd, Airport
07:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
07:40 027 München ZOB
07:55 N38 Bonn
08:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
08:15 073 Kopenhagen (Copenhagen)
08:20 338 Berlin ZOB
08:25 X28 München ZOB
08:25 227 München ZOB
08:35 020 Dresden Hbf
08:40 N23 Köln Süd, Airport
09:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
09:25 N710 Düsseldorf
09:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
09:55 154 Berlin ZOB
10:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
10:10 064 Dresden Hbf
10:25 079 Paris (Porte Maillot)
10:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
11:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
11:05 027 München ZOB
11:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
11:40 071 Kiel
11:45 120 Düsseldorf
11:55 084 Nürnberg
12:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
12:20 827 Amsterdam Sloterdijk
12:25 227 Dortmund
12:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
13:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
13:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
13:50 028 Düsseldorf
13:50 072 Hamburg ZOB
14:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
14:20 027 München ZOB
14:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
14:50 084 Essen
15:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
15:15 027 Stuttgart Flughafen
15:15 084 Nürnberg
15:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
15:40 120 Leipzig Hbf
16:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
16:25 027 Essen
16:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
16:40 028 Schwabach
17:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
17:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
17:40 079 Dortmund
18:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
18:25 020 Essen
18:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
18:30 036 Essen
19:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
19:00 072 Bonn
19:05 227 Dortmund
19:05 084 Düsseldorf
19:20 064 Aachen
19:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
20:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
20:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
20:45 N23 Prag ÚAN Florenc
20:50 338 Köln Süd, Airport
21:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
21:05 154 Düsseldorf
21:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
21:40 027 Essen
21:45 073 Köln Süd, Airport
22:00 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
22:30 N38 Berlin ZOB
22:30 VRS Köln Hbf (per Nahverkehr via Leverkusen)
22:40 N74 Flensburg
22:45 N710 Barcelona
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
Donnerstag, 23. Feb.. 2017
09:05 020 Dresden Hbf
10:25 154 Berlin ZOB
11:15 120 Düsseldorf
17:55 020 Essen
20:30 154 Düsseldorf

ZeitLinieRichtung
Donnerstag, 23. Feb.. 2017
00:30 N11 Milano (Lampugnano)
03:30 N61 Wien Erdberg VIB
04:40 N27 Dortmund
05:40 N11 Bocholt
06:10 N61 Amsterdam Sloterdijk
07:00 071 Rostock ZOB
07:35 207 Milano (Lampugnano)
07:40 073 Kopenhagen (Copenhagen)
07:45 338 Berlin ZOB
08:15 027 München ZOB
08:30 N38 Bonn
08:35 011 Konstanz Döbeleplatz
09:00 227 München ZOB
09:05 068 Amsterdam Sloterdijk
09:30 064 Dresden Hbf
10:35 068 Bayreuth Uni
10:35 274 Schwerin
10:45 028 Düsseldorf
10:45 038 Berlin ZOB
11:00 ME04 London
11:05 071 Kiel
11:25 028 München ZOB
11:30 028 Frankfurt Hbf
11:40 027 München ZOB
11:55 227 Dortmund
12:05 N61 Amsterdam Sloterdijk
12:35 084 Nürnberg
13:15 072 Hamburg ZOB
13:15 028 Düsseldorf
13:30 027 Essen
13:35 011 Konstanz Döbeleplatz
14:15 084 Essen
14:55 068 Bayreuth Uni
14:55 027 München ZOB
15:05 068 Amsterdam Sloterdijk
15:50 027 Stuttgart Flughafen
15:50 027 Essen
16:05 084 Nürnberg
16:10 071 Hamburg ZOB
16:50 038 Euskirchen
17:05 N73 Lund
17:15 028 Schwabach
17:30 028 Mönchengladbach
17:50 274 Trier Hbf, Kürenzer Str.
18:00 036 Essen
18:00 011 Amsterdam Sloterdijk
18:10 027 Reutlingen Hbf
18:30 084 Düsseldorf
18:30 227 Dortmund
18:35 028 Bochum
18:50 N61 Wien Erdberg VIB
19:15 068 Duisburg
19:35 072 Bonn
20:00 064 Aachen
20:10 N23 Prag ÚAN Florenc
20:30 084 Essen
20:50 068 Frankfurt Hbf
21:00 011 Dortmund
21:05 027 Essen
21:05 N27 München ZOB
21:15 ME04 London
21:25 207 Düsseldorf
21:55 068 Bonn
22:00 N38 Berlin ZOB
22:10 N74 Flensburg
mehr anzeigen ...

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
22:35 N710 Barcelona
22:35 N74 Flensburg
22:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
23:00 N79 Paris (Porte Maillot)
23:00 071 Köln Süd, Airport
23:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
23:55 N11 Milano (Lampugnano)
Donnerstag, 23. Feb.. 2017
01:49 VRS Köln Nord, Leverkusen
04:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
05:05 N27 Dortmund
05:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
05:35 N79 Dortmund
05:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
06:00 N11 Bocholt
06:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
06:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
07:05 N74 Köln Süd, Airport
07:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
07:35 027 München ZOB
07:50 N38 Bonn
07:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
08:10 073 Kopenhagen (Copenhagen)
08:15 338 Berlin ZOB
08:20 227 München ZOB
08:20 X28 München ZOB
08:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
08:30 020 Dresden Hbf
08:35 N23 Köln Süd, Airport
08:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
09:15 N710 Düsseldorf
09:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
09:50 154 Berlin ZOB
09:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
10:05 064 Dresden Hbf
10:15 079 Paris (Porte Maillot)
10:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
10:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
11:00 027 München ZOB
11:30 VRS Köln Nord, Leverkusen
11:35 071 Kiel
11:40 120 Düsseldorf
11:50 084 Nürnberg
11:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
12:20 227 Dortmund
12:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
12:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
13:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
13:45 072 Hamburg ZOB
13:45 028 Düsseldorf
13:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
14:15 027 München ZOB
14:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
14:45 084 Essen
14:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
15:10 084 Nürnberg
15:10 027 Stuttgart Flughafen
15:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
15:35 120 Leipzig Hbf
15:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
16:20 027 Essen
16:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
16:35 028 Schwabach
16:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
17:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
17:35 079 Dortmund
17:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
18:20 020 Essen
18:25 036 Essen
18:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
18:55 072 Bonn
18:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
19:00 227 Dortmund
19:00 084 Düsseldorf
19:15 064 Aachen
19:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
19:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
20:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
20:35 N23 Prag ÚAN Florenc
20:45 338 Köln Süd, Airport
20:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
21:00 154 Düsseldorf
21:10 827 Köln Nord, Leverkusen
21:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
21:35 027 Essen
21:40 073 Köln Süd, Airport
21:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
22:25 N38 Berlin ZOB
22:29 VRS Köln Nord, Leverkusen
22:35 N710 Barcelona
22:35 N74 Flensburg
22:59 VRS Köln Nord, Leverkusen
23:00 071 Köln Süd, Airport
23:00 N79 Paris (Porte Maillot)
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
Donnerstag, 23. Feb.. 2017
09:00 020 Dresden Hbf
10:20 154 Berlin ZOB
11:10 120 Düsseldorf
17:50 020 Essen
20:30 154 Düsseldorf

ZeitLinieRichtung
22:10 073 Köln Süd, Airport
23:30 071 Köln Süd, Airport
Donnerstag, 23. Feb.. 2017
00:25 N11 Milano (Lampugnano)
03:25 N61 Wien Erdberg VIB
04:35 N27 Dortmund
05:35 N11 Bocholt
06:05 N61 Amsterdam Sloterdijk
07:25 207 Milano (Lampugnano)
07:40 N74 Köln Süd, Airport
08:10 027 München ZOB
08:25 N38 Bonn
08:25 011 Konstanz Döbeleplatz
08:55 227 München ZOB
09:00 068 Amsterdam Sloterdijk
09:10 N23 Köln Süd, Airport
09:10 ME04 Köln Süd, Airport
09:15 064 Dresden Hbf
10:25 274 Schwerin
10:30 068 Bayreuth Uni
10:35 038 Berlin ZOB
10:40 028 Düsseldorf
11:20 028 München ZOB
11:25 028 Frankfurt Hbf
11:35 027 München ZOB
11:50 227 Dortmund
12:25 084 Nürnberg
13:05 072 Hamburg ZOB
13:10 028 Düsseldorf
13:25 011 Konstanz Döbeleplatz
13:25 027 Essen
14:10 084 Essen
14:50 068 Bayreuth Uni
14:50 027 München ZOB
15:00 071 Köln Süd, Airport
15:00 068 Amsterdam Sloterdijk
15:45 027 Essen
15:45 027 Stuttgart Flughafen
15:55 084 Nürnberg
16:45 038 Euskirchen
17:10 028 Schwabach
17:25 028 Mönchengladbach
17:40 274 Trier Hbf, Kürenzer Str.
17:55 036 Essen
17:55 011 Amsterdam Sloterdijk
18:05 027 Reutlingen Hbf
18:25 227 Dortmund
18:25 084 Düsseldorf
18:30 028 Bochum
18:45 N61 Wien Erdberg VIB
19:10 068 Duisburg
19:20 071 Köln Süd, Airport
19:30 ME04 Köln Süd, Airport
19:30 072 Bonn
19:50 064 Aachen
20:25 084 Essen
20:35 068 Frankfurt Hbf
20:55 011 Dortmund
21:00 N27 München ZOB
21:00 027 Essen
21:15 207 Düsseldorf
21:15 338 Köln Süd, Airport
21:50 N38 Berlin ZOB
21:50 068 Bonn
22:10 073 Köln Süd, Airport
mehr anzeigen ...

Haltestellen in Großraum Köln

  • Köln Nord (Leverkusen Bf Mitte)
    Heinrich-von-Stephan-Straße,
    51373
    Leverkusen

    Busbahnhof Leverkusen, Sonderbussteig

    Die Zufahrt mit privaten PKW auf den Busbahnhof ist nicht gestattet! Verbotsmissachtungen werden vom Bahnhofsbetreiber zur Anzeige gebracht.

    Bitte beachte:
    Die Abfahrt deines Busses erfolgt am 26.02.2017 von 05:00 Uhr bis 23:45 Uhr nicht an der regulären Haltestelle Leverkusen Bf Mitte (Heinrich-von-Stephan-Straße, 51373 Leverkusen). Die Ersatzhaltestelle findest du in der Edith-Weyde-Straße, 51061 Köln, vgl. Kartenausschnitt siehe oben. (Koordinaten für Kartendienste 51.0122320, 6.9984850)

    Mit dem PKW anreisende Fahrgäste werden gebeten den Parkplatz S-Bahn Leverkusen-Chempark zu nutzen. Das Parken entlang der Edith-Weyde-Straße ist untersagt.

    Achtung26.02 — 26.02.2017
    Edith-Weyde-Straße,
    51061
    Leverkusen

    Bitte beachte:
    Die Abfahrt deines Busses erfolgt am 26.02.2017 von 05:00 Uhr bis 23:45 Uhr nicht an der regulären Haltestelle Leverkusen Bf Mitte (Heinrich-von-Stephan-Straße, 51373 Leverkusen). Die Ersatzhaltestelle findest du in der Edith-Weyde-Straße, 51061 Köln, vgl. Kartenausschnitt siehe oben. (Koordinaten für Kartendienste 51.0122320, 6.9984850)

    Mit dem PKW anreisende Fahrgäste werden gebeten den Parkplatz S-Bahn Leverkusen-Chempark zu nutzen. Das Parken entlang der Edith-Weyde-Straße ist untersagt.

  • Köln Ost (Bergisch Gladbach, Refrath)
    Wickenpfädchen 11,
    51427
    Bergisch Gladbach
  • Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
    Busbahnhof Flughafen Köln / Bonn,
    51147
    Cologne
    Bussteig 1, 3, 5, 8