Jetzt Verbindung ab Kassel suchen

Erwachsene
Kinder
Fahrräder
Mehr Optionen
Studenten
Rentner
Kinder (0-11)

Reiseziele ab Kassel

Nächste Abfahrten und Ankünfte für Kassel

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
12:25 024 Zürich
17:55 024 Hamburg ZOB

ZeitLinieRichtung
05:45 135 Berlin ZOB
08:40 069 Amsterdam Sloterdijk
09:05 082 Prag ÚAN Florenc
09:59 K213 Berlin-Lichtenberg Bf (Zug)
10:05 035 Berlin ZOB
11:25 023 Dresden Hbf
12:00 051 Berlin ZOB
12:35 135 Berlin ZOB
12:40 135 Frankfurt Hbf
13:55 023 Düsseldorf
13:55 087 München ZOB
14:15 085 Hamburg ZOB
14:30 087 Bremerhaven
15:00 123 Berlin ZOB
15:10 064 Aachen Bf West
15:25 135 Berlin ZOB
15:40 085 Karlsruhe
16:25 023 Dresden Hbf
16:30 123 Düsseldorf
17:20 051 Düsseldorf
17:30 064 Dresden Hbf
17:55 023 Düsseldorf
18:04 K213 Stuttgart Hbf (Zug)
18:10 085 Hamburg ZOB
18:25 082 Göttingen ZOB
18:40 035 Neheim
19:50 135 Frankfurt Hbf
23:15 N87 München ZOB
Dienstag, 24. Okt.. 2017
05:40 N87 Hamburg ZOB
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
09:59 K213 Berlin-Lichtenberg Bf (Zug)
18:04 K213 Stuttgart Hbf (Zug)

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
12:20 024 Zürich
17:45 024 Hamburg ZOB

ZeitLinieRichtung
08:35 069 Amsterdam Sloterdijk
08:55 082 Prag ÚAN Florenc
09:59 K213 Berlin-Lichtenberg Bf (Zug)
10:00 035 Berlin ZOB
11:20 023 Dresden Hbf
11:55 051 Berlin ZOB
12:30 135 Berlin ZOB
12:35 135 Frankfurt Hbf
13:50 023 Düsseldorf
13:50 087 München ZOB
14:05 085 Hamburg ZOB
14:25 087 Bremerhaven
14:55 123 Berlin ZOB
15:05 064 Aachen Bf West
15:20 135 Berlin ZOB
15:30 085 Karlsruhe
16:20 023 Dresden Hbf
16:25 123 Düsseldorf
17:15 051 Düsseldorf
17:25 064 Dresden Hbf
17:50 023 Düsseldorf
18:04 K213 Stuttgart Hbf (Zug)
18:05 085 Hamburg ZOB
18:20 082 Göttingen ZOB
18:35 035 Neheim
19:45 135 Frankfurt Hbf
23:10 N87 München ZOB
Dienstag, 24. Okt.. 2017
05:30 N87 Hamburg ZOB
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
09:58 K213 Berlin-Lichtenberg Bf (Zug)
18:03 K213 Stuttgart Hbf (Zug)

Haltestellen in Kassel

  • Kassel (Kaufungen Papierfabrik)
    Leipziger Straße 36,
    34260
    Kassel
  • Kassel Bf (Wilhelmshöhe)
    Wilhelmshöher Allee 241,
    34121
    Kassel
  • Kassel Wilhelmshöhe Bahnhof (Zug)
    Willy-Brandt-Platz 1,
    34131
    Kassel
    Abfahrten nach Fulda, Hanau, Frankfurt (Main), Darmstadt, Heidelberg, Vaihingen (Enz) und Stuttgart starten von Gleis 2. Abfahrten nach Göttingen, Hannover, Wolfsburg und Berlin starten von Gleis 3.
    Achtung01.11 — 01.11.2017
    Willy-Brandt-Platz 1,
    34131
    Kassel
    Abfahrten nach Göttingen, Hannover, Wolfsburg und Berlin starten von Gleis 3.

Anschlüsse Kassel mit dem Öffentlichen Verkehr:

Kassel Bf (Wilhelmshöhe)
  • Straßenbahnlinien 1, 3, 4, 7, RT5, RT9
  • Stadt- und Regionalbuslinien 24, 41, 51, 52, 53, 55, 100, 110
  • DB Regional- und Fernverkehr
  • Fahrplanauskunft für Kassel
Kassel (Kaufungen Papierfabrik)

Verkaufsagenturen in Kassel

Bei Buchung bei unseren Verkaufsagenturen werden möglicherweise Serviceentgelte erhoben. Auf deren Höhe hat MeinFernbus keinen Einfluss. Bitte erkundigen Sie sich vor Ihrer Buchung diesbezüglich.

alltours Reisecenter Kassel (15865)
Ochshäuser Str. 38, 34123 Kassel
Meltemi-Reisen
Giessenerstr. 15, 34560 Fritzlar
Reisebüro Griebel
Wolfsschlucht 17, 34117 Kassel
0561 773668
Somstar 5 call shop internet
Kurt-Schumacher-Straße 15, 34117 Kassel
Birman Tabac & Co
Wilhelmshöher Allee 253-255, 34131 Kassel
05617396587
Melus Reisen
Hannoversche Str. 58, 34266 Niestetal
Reisebüro Reisefieber GbR
Im Rosental 20a, 34289 Zierenberg
0561 9883988
Sputnik Reisen e.K.
Frankfurter Straße 155, 34121 Kassel
0561 2888383
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Lange Wender, 34246 Vellmar
Nordstadt Kiosk
Holländische Str. 198, 34127 Kassel
Reisebüro Sun Reisen
Altenbaunaer Str 86, 34132 Kassel
Tapetenwexel ... das andere Reisebüro!
Seebergstr. 26, 34128 Kassel
0561 2889464
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Obere Karlsstr. 15, 34117 Kassel
Orf Telekommunikation
Prinzenstraße 38, 34225 Baunatal
FIRST REISEBÜRO
Steinweg 14, 34369 Hofgeismar
Thomas Cook Vertriebs GmbH
Frankfurter Str. 225, 34134 Kassel
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Mauerstr. 11, 34117 Kassel
Prima Reisen
Friedrich-Ebert-Str. 35, 34117 Kassel
Reisebüro Ulug - Ulug Touristik
Kurt-Schumacher-Straße 1, 34117 Kassel
0561 18930
TUI ReiseCenter Kassel
Leipziger Straße 73-75, 34123 Kassel
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Wilhelmshöher Allee 253 - 255, 34131 Kassel
Reiseagentur Krausgrill
Obere Bahnhofstr. 26, 34376 Immenhausen
05673 995246
Reisekoffer Reisen Kaufungen
Am Stadion 7, 34260 Kaufungen
Urlaub ab Kassel Airport
Friedrich-Ebert-Straße 147, 34119 Kassel
Fertours Sh.p.k. Niederlassung Kassel
Werner-Hilpert-Str. 17, 34117 Kassel
Reisebüro Griebel
Wolfsschlucht 17,
Reiseservice Stanislawa
Wilhelmshöher Allee 177, 34121 Kassel
WOLFFS REISEWELT
An der Karlsbahn 12, 34369 Hofgeismar
05675 721113
kara burun tours
Leipziger Str. 296/98, 34260 Kaufungen
Reisebüro Holiday Island´s
Wolfsschlucht 10, 34117 Kassel
Schmetterling Reisebüro Hann. Münden GmbH
Kirchplatz 11, 34346 Hann. Münden
Kreger Reisen GmbH
Leipziger Str. 73-75, 34123 Kassel
Reisebüro IKARUS
Wilhelmshöher Allee 106, 34119 Kassel
0561 102710
Schmetterling Reisebüro Schwalm
Am Anger 7, 34369 Hofgeismar
05671 920627